Apartment Obermair

In der Sandgrube 36/A, Riscone, Brunico, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Services:
Service de réveil
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Apartment Obermair - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Services:
Service de réveil
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Liberty
2.8 km
Raffin
2.3 km
Ossis' Lounge Cafe
2.9 km
Reiterstube Bar
700 m
Sigi
1.3 km
Rischon
1.3 km
Remontées mécaniques
Korer
1.7 km
Station de ski Kronplatz I
1.6 km
Remontée mécanique Kronplatz 2000
1.7 km
Environnement naturel
Fensterlekofel (3171m)
15 km
Passo Furcia
20 km
Transports en commun
Bruneck Nord - Brunico Nord
3.2 km
Bruneck - Brunico
2.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
79 km

Services - Apartment Obermair

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Service d'étage
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bureau d'excursions
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Apartment Obermair?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 09:30.

Quelle est l'adresse de Apartment Obermair?

Apartment Obermair est situé à In der Sandgrube 36/A, Brunico, Italie.

Quels tarifs Apartment Obermair propose-t-il?

Les prix à Apartment Obermair varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues parle le personnel de Apartment Obermair?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment Obermair, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Des animations sur place sont-elles proposées aux clients à Apartment Obermair?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Apartment Obermair, notamment Visite ou cours autour de la culture locale.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Apartment Obermair?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Giochi Terento (13.5 km), Festplatz (4.3 km), Kronsafety Gmbh (3.1 km) and Porta Orientale (1.7 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Apartment Obermair et le centre-ville?

Apartment Obermair est situé à environ 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Apartment Obermair?

Apartment Obermair dispose d'un seul type de chambre: Appartement avec Vue sur la Montagne.

Y a-t-il un parking gratuit à Apartment Obermair?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Apartment Obermair organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment Obermair.

Que propose Apartment Obermair aux clients voyageant avec des enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Apartment Obermair.

L'aéroport est-il situé près de Apartment Obermair?

L'établissement est situé à approximativement 79 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!